• Полезная информация

Материалы о профилактике гриппа, энтеровирусной инфекции и важности вакцинопрофилактики. (перейти)

О работе детского телефона доверия

В рамках исполнения плана межведомственных мероприятий по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних в ставропольском крае на период до 2025 года, утвержденного распоряжением правительства ставропольского края от 28 января 2022 г. № 34-рп, плана мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в ставропольском крае на 2022-2025 годы, утвержденного распоряжением правительства ставропольского края от 23 декабря 2021 г. № 573-рп специалистами государственного бюджетного образовательного учреждения «краевой центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» подготовлена видео-выставка детских рисунков краевых конкурсов «детский телефон доверия» за период 2019-2022 годов.
    Данная видео-выставка подготовлена с целью информирования детей, подростков, родителей (законных представителей), педагогов о работе детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122.
    Ссылка на видео-выставку: https://cloud.mail.ru/stock/fvuay7i7v55g3np8uwypfvmu

Родителям Учащимся ОВЗ

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ лицее №8 г. Ставрополя им. Н.Г. Голодникова

· о специально оборудованных учебных кабинетах

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях. Имеющиеся формы обучения: -по индивидуальному учебному плану При наличии медицинских показаний и соответствующих документов для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано индивидуальное обучение на дому. В образовательном учреждении возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий. В наличии адаптированные образовательные программы.

Правила Родителям
    Зачисление в образовательное учреждение (административный регламент) Прием граждан в лицей осуществляется по личному заявлению (скачать форму заявления) родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст. 3032). Лицей может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования (инструкция пользователя).

Учебники Учащимся
    Современную школьную библиотеку нельзя представить на современном этапе как пункт выдачи и приема литературы, она реализует культурные, информационные и образовательные функции. Школьной библиотека — это культурно-образовательный центр, который призван не только прививать интерес к чтению, но и знакомить учащихся с историей, культурой, обычаями России и других стран, прививать школьникам увлечение коллективным творчеством, учить школьника ориентироваться в потоках информации.

Родителям
    · о заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными / международными организациями по вопросам образования и науки (если есть); Заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки - не имеется. Сведения об интеграции российского образования с мировым образовательным пространством: а) численность иностранных обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам - 1 учащихся; б) численность иностранных педагогических и научных работников - 0 человек; в) договоров с иностранными и (или) международными организациями, с которыми российскими образовательными организациями заключены договоры по вопросам образования и науки - не имеется. · о международной аккредитации образовательных программ (если есть). Международной аккредитации образовательных программ - не имеется

Родителям ОВЗ
    Для обучающихся МБОУ лицея №8 г. Ставрополя им. Н.Г. Голодникова предусматривается организация горячего питания, по цикличному меню. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется. Пищеблок школы осуществляет производственную деятельность в полном объёме 5 дней – с понедельника по пятницу включительно. Льготное питание для обучающихся из малоимущих семей, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ. Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую. Столовая расположена в здании школы на 1 этаже. Ширина дверного прохода обеспечивает движение кресла-коляски совместно с обучающимися. В обеденным зале столовой оборудована зона, где расположены умывальники с подачей воды.