• Полезная информация

Материалы о профилактике гриппа, энтеровирусной инфекции и важности вакцинопрофилактики. (перейти)

О работе детского телефона доверия

В рамках исполнения плана межведомственных мероприятий по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних в ставропольском крае на период до 2025 года, утвержденного распоряжением правительства ставропольского края от 28 января 2022 г. № 34-рп, плана мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в ставропольском крае на 2022-2025 годы, утвержденного распоряжением правительства ставропольского края от 23 декабря 2021 г. № 573-рп специалистами государственного бюджетного образовательного учреждения «краевой центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» подготовлена видео-выставка детских рисунков краевых конкурсов «детский телефон доверия» за период 2019-2022 годов.
    Данная видео-выставка подготовлена с целью информирования детей, подростков, родителей (законных представителей), педагогов о работе детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122.
    Ссылка на видео-выставку: https://cloud.mail.ru/stock/fvuay7i7v55g3np8uwypfvmu

Питание
    Здоровье детей - это важнейший вопрос обеспечения будущего нации. Сбалансированное питание детей и подростков способствует повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию, увеличивает адаптационные возможности организма, оказывает существенное влияние на формирование и состояние здоровья человека на протяжении всей последующей жизни. Общеизвестно, что большую часть времени дети проводят в школе, и полноценно питаться они должны здесь же. От того, насколько правильно и качественно организовано питание в школе, зависит их здоровье, настроение, трудоспособность и качество учебной деятельности. Поэтому приоритетными направлениями организации системы питания учащихся нашей школы являются: - обеспечение учащихся горячим питанием; - контроль за качеством, калорийностью и сбалансированностью питания; - обеспечение питьевого режима; - привитие учащимся навыков здорового образа жизни; - развитие здоровых привычек и формирование потребности в здоровом образе жизни; - формирование культуры питания и навыков самообслуживания.