• Обеспечение учащегося школьной формой

Ношение школьной формы направлено на устранение признаков социального и религиозного различия между обучающимися, эффективную организацию образовательного процесса, создание деловой атмосферы, необходимой на учебных занятиях в образовательном учреждении.

Для чего введена школьная форма?

Требования к школьной форме

Школьная одежда должна соответствовать санитарно- эпидемиологическим правилам и нормам «Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых, товарам детского ассортимента и материалам для изделий (изделиями), контактирующими с кожей человека. СанПиН 2.4.7/1.1.1286-03», утвержденный Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 17 апреля 2003 года.
     В образовательном учреждении устанавливаются следующие виды школьной одежды:
    1) повседневная школьная одежда;
    2) парадная школьная одежда;
    3) спортивная школьная одежда

Обучающимся запрещается ношение в образовательном учреждении:
    1) одежды ярких цветов и оттенков; брюк, юбок с заниженной талией и (или) высокими разрезами; одежды с декоративными деталями в виде заплат, с порывами ткани, с неоднородным окрасом ткани; одежды с яркими надписями и изображениями; декольтированных платьев и блузок; одежды бельевого стиля; брюки юбки из джинсовой ткани; атрибутов одежды, закрывающих лицо; аксессуаров с символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение;
    2) религиозные одежды, одежды с религиозными атрибутами и (или) религиозной символикой;
    3) головных уборов в помещениях образовательного учреждения;
    4) пляжной обуви, массивной обуви на толстой платформе, вечерних туфель и туфель на высоком каблуке (более 7 см);
    5) массивных украшений.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Парадная школьная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных мероприятий.
    Для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит из повседневной одежды, дополненной белой сорочкой.
    Для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой непрозрачной блузкой (длинной ниже талии)

Спортивная школьная одежда обучающихся включает белую футболку, спортивные трусы (шорты) или спортивные брюки, спортивный костюм, кеды.
    Спортивная школьная одежда должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий. Сменная обувь включает легкие туфли, босоножки.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная школьная одежда обучающихся включает:
    1) Для обучающихся 1-5 классов определена цветовая гамма – темно-синего цвета, для 6-11 классов – черного и темно-синего цвета.
    2) Для мальчиков и юношей брюки классического покроя, пиджак или жилет; однотонная сорочка сочетающейся цветовой гаммы; аксессуары (галстук, поясной ремень);
    3) Для девочек и девушек- пиджак, жакет, жилет, юбка или сарафан, брюки, бриджи; непрозрачная блузка постельных тонов (длиной ниже талии). Рекомендуемая длина
    платьев, юбок, сарафанов: не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени.
    2. В холодное время года допускается ношение обучающимися джемперов, свитеров и пуловеров сочетающееся цветовой гаммы.

Где можно приобрести школьную форму

Школьную оджду можно приобрести в удобном для родителей (законных представителей) магазине.