• Столовая

Горячее питание детей во время пребывания в лицее является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни.

Учащиеся 1-4 классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием: первая смена-завтраки, вторая смена - обеды.

Рациональное питание обучающихся - одно из условий создания здоровье сберегающей среды в МБОУ лицее № 8 г. Ставрополя им. Н.Г. Голодникова, снижения отрицательных эффектов и последствий функционирования системы образования.

Уважаемые родители!
    С 01 сентября 2022 года по 30 мая 2023 года  учащиеся 1-4 классов будут  получать бесплатное горячее питание.
    ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ  УЧАЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

• дети-сироты
    • дети, оставшиеся без попечения родителей
    • дети-инвалиды
    • учащиеся с ограниченными возможностями здоровья
    • дети из малоимущих семей
    • дети из многодетных семей;

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Министерство образования Ставропольского края информирует  о том, что в связи с высоким интересом общественности к теме школьного питания Общероссийский Народный фронт совместно с Министерством просвещения Российской Федерации открыта горячая линия «Школьный завтрак» по телефону: 8-800-200-34-11 (далее - горячая линия) или http://propitanie.onf.ru/ Горячая линия работает  в круглосуточном режиме и принимает обращения по организации питания, качества предоставляемой еды и ряду других вопросов  питания.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ОНЛАЙН МОЖНО И  ПО АДРЕСУ:
    - Министерство просвещения РФ https://edu.gov.ru/activity/main_activities/general_edu/hot_meals/-
     Министерство образования СК  http://stavminobr.ru/  или по тел. 8 (8652) 37-24-12, 8 (8652) 37-28-65

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ:

В соответствии с постановлением Правительства Ставропольского края от 28 августа 2020 г. № 460-п, в 2022/2023 учебном году организовано бесплатное горячее питание для всех обучающихся 1-4 классов. В первой смене предоставляется бесплатное горячее питание в виде завтрака, во второй смене – в виде обеда.

Дополнительно бесплатное горячее питание один раз в день за счет средств местного бюджета в виде обеда или полдника предоставляется следующим категориям обучающихся общеобразовательных учреждений 1 – 4 классов:

- обучающимся с ограниченными возможностями здоровья;

- обучающимся из многодетных семей.

В соответствии с установленным Регламентом бесплатное горячее питание в муниципальных общеобразовательных учреждениях предоставляется следующим категориям обучающихся 5 – 11 классов.

Бесплатное питание в виде завтрака предоставляется:

- детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;

- детям-инвалидам;

- обучающимся из малоимущих семей.

в виде завтрака и обеда:

- обучающимся с ограниченными возможностями здоровья;

- обучающимся из многодетных семей;

- обучающимся кадетских классов.

Учащимся 1 – 11 классов с ограниченными возможностями здоровья, получающим образование на дому, выплачивается денежная компенсация стоимости двухразового горячего питания в размере 82 руб. в день.

Укажите площадь столовой
    Укажите площадь обеденного зала

Укажите краткое описание помещения

Оборудование столовой 1
    Оборудование столовой 2
    Оборудование столовой 3
    Укажите количество

Укажите краткое описание буфета.

11а11б10а10б

Сотрудники столовой